Mais Contactos

Câmara Municipal

Presidente – Luís Machado – presidente@cm-smpenaguiao.pt

Vice-Presidente – Sílvia Silva – silvia.silva@cm-smpenaguiao.pt

Vereador – José Manuel Moreira – jmmoreira@cm-smpenaguiao.pt

Vereador – Urbano Salgueiro Vidal – urbano.vidal@cm-smpenaguiao.pt

Vereador – Daniel Teles – daniel.teles@cm-smpenaguiao.pt

Provedor do Munícipe – provedor@cm-smpenaguiao.pt | 254 810 130

Chefe de Divisão Administrativa, Financeira e de Recursos Humanos – daf@cm-smpenaguiao.pt

Chefe de Divisão de Coordenação Técnica de Planeamento e Gestão Urbana – soniacatarino@cm-smpenaguiao.pt



Assembleia Municipal

Morada: Rua dos Combatentes | 5030-477 Santa Marta de Penaguião
Telefone: (+351) 254 810 130 (Geral)
Fax: (+351) 254 810 131 | E-mail: assembleia@cm-smpenaguiao.pt



Juntas de Freguesia

  • Alvações do Corgo
    • Morada: Lugar do Outeiro 5030-011 | Alvações do Corgo SMP
    • Telefone: (+351) 254 323 360
    • E-mail: jssilva@refertelecom.pt
  • Cumieira
    • Morada: Largo Assento | 5030-046 Cumieira SMP
    • Telefone: (+351) 259 969 633
    • E-mail: geral@junta.cumieira.com
  • Fontes
    • Morada: Lugar da Trapa 5030-134 | Fontes SMP
    • Telefone: (+351) 254 813 622 | Fax: (+351) 254 812 265
    • E-mail: fregfontes@gmail.com
  • Medrões
    • Morada: Medrões 5030-312 | Medrões SMP
    • Telefone: (+351) 254 813 605
    • E-mail: freguesiamedroes@gmail.com
  • Sever
    • Morada: Sever 5030-570 | Sever SMP
    • Telefone: (+351) 254 811 463
    • E-mail: juntafsever@hotmail.com
  • União das Freguesias de Lobrigos (São Miguel e São João Baptista) e Sanhoane
    • Morada: Alameda 13 de Janeiro, 5030-470 | Santa Marta de Penaguião
    • Telefone: (+351) 254 821 052
    • E-mail:jfreguesialobrigossanhoane@outlook.pt
  • União de Freguesias de Louredo e Fornelos
    • Morada: Fiolhais 5030-256 | Louredo SMP
    • Telefone: (+351) 254 811 489
    • E-mail: geral@uniao-louredo-fornelos.pt